The Bank of New York Mellon выпустил для ритейлера иностранные глобальные депозитарные расписки. Fix Price  готов зондировать Лондонскую фондовую биржу первым публичным размещением акций. Сразу несколько экспертов предрекают Fix Price выход на мировые биржи ближайшей весной, причем, аналитики считают, что ритейлер в будущем будет настроен торговать в США. Эксперты полагают, что российская сеть магазинов ориентируется на американскую Dollar Tree, также организовавшую розницу по фиксированным ценам.

fix price

Вторичный листинг компания Fix Price проведет на Мосбирже, куда сейчас ожидает допуск. На сегодняшний день прогноз по цене компании — 6 миллиардов долларов. Совпадет ли он с действительностью, вероятно, сможем наблюдать уже через несколько дней.

Видимо, часть акций предложат на рынке акционеры компании. Прежде всего, ее основатели, Ломакин и Хачатрян, за которыми после IP сохранится существенная доля в капитале. А инвесторам они вряд ли предложат более четверти капитала. Скорей всего, вступят в игру Marathon Group и Samonico Holdings Ltd. Часть бумаг поступит от миноритарных акционеров, в их числе — менеджмент компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *